Экономик Консультант
КонсультантПлюс

Телефон горячей линии, линии консультаций : 8 800 250-7890

Время работы: понедельник - пятница с 09-00 до 19-00.
Звонок бесплатный

Экономик Консультант
Главная
О компании
Контакты
События
КонсультантПлюс Мурманская область
События
Анонсы
Сведения о банкротстве
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация
Правительство МО
ИРСОТ
УФНС по МО
Реклама
Реклама
Новое
Нужно сообщить в ФСС о неиспользованном финансировании
Опубликовано 05.10.2017 г.

Если вы не полностью использовали сумму, которую вам выделил ФСС на 2017 год для проведения спецоценки и финансирования прочих мер предупреждения травматизма, то должны уведомить об этом фонд (п. 13 Правил, утв. приказом Минтруда от 10.12.2012 ╧ 580н ). Крайний срок √ 10 октября. Обязательной формы сообщения не утверждено.

 
Анонсы от 29 сентября 2017 года
Опубликовано 29.09.2017 г.

С 23 по 29 сентября 2017 года в СПС "КонсультантПлюс: Мурманская область" включены нормативные документы органов власти Мурманской области.

Подробнее...
 
Новостная лента сети КонсультантПлюс (выпуск N 680)
Опубликовано 29.09.2017 г.
(с 5 по 11 сентября 2017 г.)

1. ИБ "Вопросы-ответы (Финансист)" и ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" содержат 18 документов (в том числе письма Минфина России) об отдельных вопросах, связанных с обложением страховыми взносами стоимости путевок на санаторно-курортное лечение работника или членов его семьи.

Подробнее...
 
На сайте опубликован анонс нового номера журнала "Главная книга" (N 18, 2017)
Опубликовано 29.09.2017 г.

В разделе "Журналы издательства "Главная книга" на нашем сайте опубликован анонс N 18 за 2017 год. В новом номере, в частности, содержатся следующие материалы:

1. "Проблемы с онлайн-чеками ≈ проблемы с "подотчетными" расходами?";

Подробнее...
 
Поддельный больничный может дорого обойтись работнику
Опубликовано 28.09.2017 г.

Если сотрудник принес работодателю фальшивый листок нетрудоспособности, то неполучение больничного пособия за период мнимой болезни - это меньшее из зол, которая грозит обманщику.

Источник: Информация Регионального отделения ФСС по Республике Хакасия

Подробнее...
 
Декларация по налогу на прибыль: готовятся изменения
Опубликовано 28.09.2017 г.

Налоговая служба подготовила проект приказа , вносящего поправки в форму декларации по налогу на прибыль. Необходимость подкорректировать ╚прибыльную╩ отчетность связана с новшествами в НК.

Подробнее...
 
Затрат на изготовление копий документов для ИФНС можно избежать
Опубликовано 28.09.2017 г.

Даже если затребованная инспекцией документация изначально была составлена на бумажном носителе, тратить время и/или деньги на копирование этих документов необязательно. Их можно отсканировать и отправить в ИФНС в электронном виде по установленным форматам.

Источник: Письмо ФНС от 22.09.2017 ╧ СД-4-3/19092@

Подробнее...
 
На сайте опубликован график семинаров-тренингов на октябрь
Опубликовано 28.09.2017 г.

Две новые темы семинаров-тренингов для бухгалтеров мы запланировали в октябре! График учебных мероприятий компании на октябрь размещен В разделе "Семинары-тренинги. График".

 

Подробнее...
 
Неотработанный уволенным сотрудником аванс облагается взносами на ╚травматизм╩
Опубликовано 25.09.2017 г.

В случае, когда работник получил аванс, а затем уволился, не отработав все оплаченные дни, и отказавшись вернуть образовавшую переплату по зарплате, с выданной работнику суммы нужно начислить взносы ╚на травматизм╩.

Источник: Определение ВС от 08.09.17 ╧ 307-КГ17-11943

Подробнее...
 
Налог на имущество организаций: платить ли по арендованным ОС
Опубликовано 25.09.2017 г.

У арендатора не возникает обязанности по уплате налога на имущество организаций в отношении основных средств, взятых в аренду.

Источник: Письмо ФНС от 15.09.2017 ╧ БС-4-21/18437

Подробнее...
 
Налог на имущество организаций: как платить при разделе одного помещения на два
Опубликовано 25.09.2017 г.

Если в течение года помещение, включенное в перечень ╚кадастровой недвижимости╩, было разделено на несколько новых, каждое из образовавшихся объектов недвижимости также облагается налогом по кадастру.

Источник: Письмо ФНС от 15.09.2017 ╧ БС-4-21/18430

Подробнее...
 
Штраф за представление пояснений по НДС не по установленной форме можно оспорить
Опубликовано 25.09.2017 г.

Налогоплательщики, обязанные сдавать НДС-декларацию в электронном виде, и пояснения к ней в ответ на требования налоговиков должны направлять по ТКС. Существует утвержденный формат для таких электронных пояснений. Но как следует из недавнего решения ФНС, даже если пренебречь установленным форматом, штрафа быть не должно.

Источник: Решение ФНС от 13.09.2017 ╧ СА-4-9/18214@

Подробнее...
 
Пересчет взносов ИП за 2016 год исходя из фактических доходов √ дело решенное
Опубликовано 25.09.2017 г.

Недавно между ПФР и ФНС развернулась дискуссия о том, нужно ли пересчитывать фиксированные взносы ИП за периоды до 01.01.2017 года, рассчитанные фондом ╚по максималке╩ (исходя из 8 МРОТ), в случае, когда предприниматель опоздал с представлением сведений о своих доходах. К радости предпринимателей вопрос решился в их пользу.

Источник: Письмо ФНС от 13.09.2017 ╧ БС-4-11/18282@

Подробнее...
 
Анонсы от 22 сентября 2017 года
Опубликовано 22.09.2017 г.

С 16 по 22 сентября 2017 года в СПС "КонсультантПлюс: Мурманская область" включены нормативные документы органов власти Мурманской области.

Подробнее...
 
НДС-вычет при безденежном авансе
Опубликовано 18.09.2017 г.

В НК закреплено, что вычет авансового НДС возможен на основании авансового счета-фактуры, документов, подтверждающих перечисление сумм оплаты, и договора, предусматривающего перечисление указанных сумм. И ранее Минфин настаивал на том, что у покупателя основанием для авансового вычета, помимо счета-фактуры, является платежное поручение. А если платежки нет ≈ то нет и вычета. Однако теперь ситуация изменилась.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>


© 1994 - 2017 ООО «Экономик Консультант», 8 800 250-78-90, 8 (8152) 45-17-45.
Данный сайт содержит информацию, права на использование которой принадлежат ООО «Экономик Консультант». Использование материалов без согласования с ООО «Экономик Консультант» запрещено. При использовании размещенных на сайте материалов ссылка на источник обязательна.