Экономик Консультант
КонсультантПлюс

Телефон горячей линии, линии консультаций : 8 800 250-7890

Время работы: понедельник - пятница с 09-00 до 19-00.
Звонок бесплатный

Экономик Консультант
Главная
О компании
Контакты
События
КонсультантПлюс Мурманская область
События
Анонсы
Сведения о банкротстве
Авторизация





Забыли пароль?
Правительство МО
УФНС по МО
Реклама
Реклама
 
Налог на имущество организаций: как платить при разделе одного помещения на два

Если в течение года помещение, включенное в перечень ╚кадастровой недвижимости╩, было разделено на несколько новых, каждое из образовавшихся объектов недвижимости также облагается налогом по кадастру.

Источник: Письмо ФНС от 15.09.2017 ╧ БС-4-21/18430

Конечно, при условии, что эти объекты соответствуют критериям, установленным ст. 378.2 НК . А вот тот факт, что новых помещений пока еще в перечне нет, значения не имеет.

При этом в целях исчисления налога на имущество в отношении таких вновь образованных объектов недвижимости используется кадастровая стоимость, определенная на дату постановки объектов на кадастровый учет.

 

Новости для бухгалтера на сайте издательства ╚Главная книга╩.
 

© 1994 - 2018 ООО «Экономик Консультант», 8 800 250-78-90, 8 (8152) 45-17-45.