Экономик Консультант
КонсультантПлюс

Телефон горячей линии, линии консультаций : 8 800 250-7890

Время работы: понедельник - пятница с 09-00 до 19-00.
Звонок бесплатный

КонсультантПлюс Мурманская область
События
Анонсы
Сведения о банкротстве
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация
Правительство МО
УФНС по МО
ИРСОТ
 
ИРСОТ Семинары-тренинги
Реклама
Новое
Вебинары
Утверждены показатели для "несчастного" страхования на 2017 год
Опубликовано 28.06.2016 г.

ФСС утвердил на будущий год значения показателей по видам экономической деятельности, которые используются для расчета скидок/надбавок к тарифам по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Подробнее...
 
Как избавиться от льгот по НДС
Опубликовано 27.06.2016 г.

Если в III квартале 2016 года у вас будут какие-либо освобожденные от НДС операции из п. 3 ст. 149 НК, но вы не хотите начислять по ним налог, не позднее 1 июля отправьте в инспекцию отказ от льготы.

Подробнее...
 
Новостная лента Сети КонсультантПлюс (выпуск N 622)
Опубликовано 27.06.2016 г.

(с 14 по 20 июня 2016 г.)

1. В ИБ "Корреспонденция счетов" число схем, в которых рассматривается порядок и учет расчетов при увольнении работников, достигло 140.

Подробнее...
 
"Конструктор договоров" - составляем трудовой договор с директором
Опубликовано 27.06.2016 г.

Онлайн-сервис "Конструктор договоров" дополнен новым видом договора - трудовым договором с руководителем организации. Теперь разобраться в особенностях составления такого договора будет гораздо проще.

Подробнее...
 
Анонсы от 23 июня 2016 года
Опубликовано 23.06.2016 г.

С 17 по 23 июня 2016 года в СПС "КонсультантПлюс: Мурманская область" включены нормативные документы органов власти Мурманской области.

Подробнее...
 
Новостная лента Сети КонсультантПлюс (выпуск N 621)
Опубликовано 23.06.2016 г.

(с 07 по 13 июня 2016 г.)

1. В "Конструктор договоров" добавлен трудовой договор с руководителем организации (директором).

Подробнее...
 
Страховка за неоплату товара: включать или не включать в базу по НДС?
Опубликовано 22.06.2016 г.

С 1 июля начнут действовать поправки в НК в части НДС. Так вот начиная с этой даты, продавцам, получившим страховку в связи с неоплатой покупателем товаров (работ, услуг), не нужно учитывать сумму этой страховки в облагаемых НДС доходах.

Подробнее...
 
"Конструктор договоров" - составляем трудовой договор с директором
Опубликовано 21.06.2016 г.

Онлайн-сервис "Конструктор договоров" дополнен новым видом договора - трудовым договором с руководителем организации. Теперь разобраться в особенностях составления такого договора будет гораздо проще.

Подробнее...
 
Налоговики могут отказать плательщику в бесплатном информировании
Опубликовано 21.06.2016 г.

В частности, такое возможно, если налогоплательщик задал вопрос, никак не связанный с его основной деятельностью. Или вопрос касается фактов/объектов, которые могут возникнуть в будущем.

Подробнее...
 
Налог на имущество при аренде ОС: кто платит
Опубликовано 20.06.2016 г.

С арендуемого имущества, учитываемого компанией-арендатором на забалансовом счете 001 «Арендованные основные средства», арендатору не нужно платить налог на имущество.

Подробнее...
 
Компенсация "разъездному" работнику не облагается взносами
Опубликовано 17.06.2016 г.

Ежемесячную компенсацию сотрудникам с разъездным характером работы, фиксированный размер которой установлен ЛНА, включать в базу по страховым взносам не нужно.

Подробнее...
 
Обеспечительный платеж в "прибыльных" целях не учитывается
Опубликовано 17.06.2016 г.

Сумма обеспечительного платежа не включается организацией-получателем в состав «прибыльных» доходов, а компания, перечислившая платеж, не может учесть сумму депозита в расходах.

Подробнее...
 
Анонсы от 16 июня 2016 года
Опубликовано 16.06.2016 г.

С 10 по 16 июня 2016 года в СПС "КонсультантПлюс: Мурманская область" включены нормативные документы органов власти Мурманской области.

Подробнее...
 
Корректировочный счет-фактура к нескольким документам: как заполнить строку 1б
Опубликовано 16.06.2016 г.

Налогоплательщик вправе выставить единый корректировочный счет-фактуру на изменение стоимости товаров, указанных в нескольких первичных счетах-фактурах. При этом в строке 1б нужно перечислить реквизиты всех этих документов.

Подробнее...
 
Получение информации из госорганов: новые правила
Опубликовано 16.06.2016 г.

Утверждены правила электронного взаимодействия граждан и организаций с органами госвласти. Так, установлено, что по выбору заявителя ответ на его запрос может быть направлен в электронном виде, независимо от формы и способа обращения.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>


© 1994 - 2016 ООО «Экономик Консультант», 8 800 250-78-90, 8 (8152) 45-17-45.
Данный сайт содержит информацию, права на использование которой принадлежат ООО «Экономик Консультант». Использование материалов без согласования с ООО «Экономик Консультант» запрещено. При использовании размещенных на сайте материалов ссылка на источник обязательна.